Uni-Logo

Ehemalige MitarbeiterInnen

Prof. i. R. Dr. Harro von Senger (harro.von.senger@sinologie.uni-freiburg.de)
Prof. em. Dr. Gudula Linck (Kontaktdaten können im Sekretariat erfragt werden)

Dr. Kristin Shi-Kupfer (kristin.shi-kupfer@merics.de)

Dr. Sandra Heep (sandra.heep@merics.de)

Dr. Cora Jungbluth (cora.jungbluth@bertelsmann-stiftung.de)

Dr. Torsten Weber (weber@dijtokyo.org)

Dr. Haiyan Hu-von Hinüber (Kontaktdaten können über das Konfuzius-InstitutFreiburg erfragt werden)

Dr. Elisabeth Forster (E.A.H.Forster@soton.ac.uk)

Stefani Jürries, M.A. (juerries@gmail.com)

Oliver Schulz, M.A. (oliver.schulz@sinologie.uni-freiburg.de)

Jennifer Anchali Stapornwongkul, M.A. (Kontaktdaten können im Sekretariat erfragt werden)

Dr. Puck Engman (Kontaktdaten können im Sekretariat erfragt werden)

Dr. Man Zhang (Kontaktdaten können im Sekretariat erfragt werden)

Dr. Guoqing Song (Kontaktdaten können im Sekretariat erfragt werden)

 

 

Kontakt

Albert-Ludwigs-Universität Freiburg
Institut für Sinologie
Werthmannstraße 12
D-79098 Freiburg i. Br.

Benutzerspezifische Werkzeuge