Uni-Logo

Ehemalige MitarbeiterInnen

Prof. i. R. Dr. Harro von Senger (harro.von.senger@sinologie.uni-freiburg.de)

Prof. em. Dr. Gudula Linck (Kontaktdaten können im Sekretariat erfragt werden)

Dr. Kristin Shi-Kupfer (kristin.shi-kupfer@merics.de)

Dr. Sandra Heep (sandra.heep@merics.de)

Dr. Cora Jungbluth (cora.jungbluth@bertelsmann-stiftung.de)

Dr. Torsten Weber (weber@dijtokyo.org)

Dr. Haiyan Hu-von Hinüber (Kontaktdaten können über das Konfuzius-Institut Freiburg erfragt werden)

Dr. Elisabeth Forster (E.A.H.Forster@soton.ac.uk)

Dr. Stefani Jürries (juerries@gmail.com)

Oliver Schulz, M.A. (oliver.schulz@sinologie.uni-freiburg.de)

Dr. Jennifer Anchali Stapornwongkul (anchali.stapornwongkul@bmwk.bund.de)

Dr. Puck Engman (Kontaktdaten können im Sekretariat erfragt werden)

Dr. Man Zhang (man.zhang@uni-leipzig.de)

Dr. Guoqing Song (Kontaktdaten können im Sekretariat erfragt werden)

Dr. Lena Henningsen (lena.henningsen@sinologie.uni-freiburg.de)

 

 

Kontakt

Albert-Ludwigs-Universität Freiburg
Institut für Sinologie
Werthmannstraße 12
D-79098 Freiburg i. Br.

Personal tools